Квартирное проживание без учета воды - рассмотрение возможности перерасчета
Нас в квартире прописано 3. счетчиков воды не стояло. У меня есть временная регистрация на 5 лет в другом месте. В МФЦ по временной регистрации я взял справку о том что я там оплачивал коммунальные услуги последних 2 года. Пришел в свой ЖЕК по месту прописки и подал заявление о перерасчете за этот период. Через 2 недели пришла женщина из жека и составила акт о том что я фактически нахожусь в квартире и ссылаясь на акт отказали в перерасчете. Вопрос: Имеют ли они право отказать? (установил счетчики фактическое потребление за месяц меньше в 2 раза)
Здравствуйте, Иван Петрович!
Нет, не имеет. Нужно смотреть акт. Всего Вам самого доброго.