Сроки гарантии летней обуви
Каков срок гарантии на летнюю обувь. Имеет ли право человек, купивший летнюю обувь 11 ноября, претендовать на гарантию?
гарантия на обувь устанавливается в зависимости от сезона ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителя" Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
С ув. к Вам Есипов С.В.
Срок гарантии устанавливает производитель