Задержка сдачи квартиры по ипотеке - есть ли возможность взыскать пени в судебном порядке?
Добрый день!
Если застройщик пропустил сроки сдачи дома, то дольщик может взыскать неустойку, которая прописана в договоре либо законе.
В ДДУ должно быть указано о НЕУСТОЙКЕ за ненадлежащее исполнение СТОРОНАМИ обязательств по данному договору. Надо смотреть договор.
Обсуждение материала
сегодня в 21:26, Алихан
Вы можете ответить согласно этому пункту я могу взыскать с застройщика пении.Зачем общими фразами отвечаете.это я итак знаю.я прошу обратить внимание на формулировку пункта договора
Можете взыскать. Есть ФЗ "О долевом участии" - там указано на данное право
Всего доброго
Обсуждение материала
сегодня в 21:26, Алихан
Формулировка дурацкая, которая позволяет манипулировать сроками.
Если интересно, то посмотрите в моих судебных решения по аналогичному делу.