Возможность взыскания понесенных расходов и неустойки в суде при отказе ИП поставить межкомнатную дверь
Заказала межкомнатную дверь, внесена предоплата по договору. Через два месяца ИП сказал, что дверь мне не поставит, я написала претензию. Предложил вернуть мне предоплату, однако в части неустойки и понесенных расходов по составлению юристом претензии отказал. Могу ли я взыскать понесенные расходы и неустойку в суде.
Обращайтесь в суд и вернете не только неустойку, но и процент за пользование чужими денежными средствами, почтовые расходы, расходы на представителя и моральный вред.
Обращайтесь
Имеете полное право взыскать неустойку. Через суд.