Как начать процесс взыскания оставшейся части ущерба и услуг эксперта после ДТП? Документы для суда и возможность нанять юриста в другом городе

9.08.14 мы стали участниками ДТП. Эксперт оценил ущерб 188 тысяч. По ОСАГО нам выплатили 120 тыс. Сейчас хотим обратиться в суд с иском о возмещении оставшейся части ущерба и услуг эксперта 18 тыс. Транспортная компания - виновник находится в г.Иваново, мы живем в Псковской области. С чего нам начинать? Какие документы нужно предоставить в суд? Можно ли нанять в Иваново юриста для ведения дела?
Лучший ответ

Татьяна Дмитриевна, обращайтесь в суд к ТК и привлекайте к участию СК, тогда иск можно будет подать по месту вашего жительства. Но для начала я советую вам обратиться с досудебной претензией.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

По суду вы можете взыскать материальный ущерб

расходы по услугам эксперта

неустойку

проценты за пользование чуж. денежными средствами

моральный вред

штраф.

Спасибо за ответ!

Татьяна Дмитриевна, можно предъявит иск по месту Вашего жительства.