Задолженность перед микрофинансовыми структурами - что грозит и как избежать тюрьмы?
Есть задолженность перед тремя микрофинансовыми структурами в каждой брал от 5 до 15 тыс, сейчас грозят посадить в тюрьму, что делать и что грозит, заранее спасибо! Игорь.
Если Вы делали какие-то выплаты по графику, то не посадят, поскольку невозможно установить умысел на хищение. Угрожают мошенничеством (наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет)
Здравствуйте, Игорь Сергеевич!
Для возбуждения уголовного дела по ст.177 УК РФ в силу ст.140 УПК РФ нужен состав преступления, если Вы будете платили по 100 р, то уже нет состава и подлежит отказу в силу ст.24 УПК РФ. Всего Вам самого доброго.