Правомерность и оформление перевода беспроцентного займа между ООО «Ромашка» и ООО «Василек» при моем статусе директора
В 2012 году я, как физическое лицо отдал крупный беспроцентный займ ООО «Ромашка», на развитие (договора имеются). В настоящее время я стал директором ООО «Василек» и попросил (устно) ООО «Ромашка» перевести на р/с (отдать) беспроцентный займ ООО «Василек». Теперь ООО «Василек» отправляет часть денежных средств на мою зарплатную карту. Правомерны ли такие действия? Если нет, то как все правильно оформить.
Правомерны ли такие действия?
--- Нет, не правомерны- оформляйте все в рамках первоначального договора и переводите на р/с ООО.
Вы давали займ ООО Ромашка как физическое лицо, значит и получаете от Ромашки отдачу тоже как физическое лицо. То есть на карту свою без вычета каких-либо налогов.