Недостатки после покупки квартиры - Как поступить, если застройщик требует подписать акт приемки передачи или угрожает забрать ключи

Купил квартиру у физического лица, договор переуступки прав требования, физическое лицо купила у застройщика тоже договор переуступки прав требования, я в квартиру уже заехал и обнаружил недостатки, а акт приемки передачи еще не подписал, застройщик заставляет его подписать иначе заберет ключи. Что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ

"акт приемки передачи еще не подписал" - правильно сделали. До устранения недостатков этого делать не следует.

"иначе заберет ключи" - блеф. Очень хотелось бы на это посмотреть. При первых же попытках ворваться к Вам вызывайте полицию. Это Ваша квартира, несмотря на пока не зарегистрированное право собственности.

"Что делать в таком случае?" - требовать от застройщика устранения существенных недостатков и ничего не бояться. А ещё дверь поменять поскорее.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что делать в таком случае?

Александр Петрович, а у вас есть выбор ??? -думайте.