Может ли судебный пристав-исполнитель создать опись имущества должника без решения суда об аресте имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте! Приставу не нужно решение суда об аресте имущества. Он должен выполнить решение суда всеми законными способами.,в том числе и арестом имущества в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве"
Арест накладывает пристав самостоятельно в рамках испол. производства.