Жена берет займ на покупку дома с помощью материнского капитала - какие документы требуются и как проходит процесс заключения сделки

Моя жена берёт займ под материнский капитал на покупку дома ихний юрист подготавливает необходимые документы для этого и она едит с продавцом в регпалату, а куплю продажу сказали что заключают после пяти дней. А разве можно заключить куплю продажу после регпалаты?
Лучший ответ

Нет, вначале подписывается договор и только подписанный договор подается в Росреестр (ст. 549, 556 ГК РФ)

Здравствуйте. мутная какая то схема. Еще и непонятно как это, под мат.капитал, эту покупку уже ПФР одобрил?

Вы наверное, что-то путаете или неправильно поняли. Договор КП регистрирует в течении 5 дней в регпалате.

Неясна Ваша ситуация.

Но в любом случае, сначала - заключение договора купли-продажи, затем - его гос.регистрация в Росреестре