Вопрос об устанавливании сигнализации в автомобиле - влияет ли выбор фирмы на гарантию автосалона?

Я собираюсь купить новую машину, но сигнализацию хочу устанавливать в специализированной фирме, а не в автосалоне. Вправе ли автосалон снять с гарантии автомобиль или электропроводку автомобиля, если у фирмы установщика есть сертификат на проведение таких работ?
Лучший ответ

Не не вправе, но в случае выхода из строя электрики автомобиля вы можете быть лишены бесплатной замены по гарантии, если гарантийный сервис укажет на причины выхода из строя не корректную установку сигнализации или дефекты узлов сигнализации.