Остановка ГИБДД дважды подряд - возможно ли и ошибки автора
У меня такая ситуация, поехал я на озеро, перед поворотом на него стояло 4 экипажа ГИБДД, по середине дороги стоял ГИБДДешник, и вращал палочкой по пути моего движения, тем самым я проехал спокойно, проехав 200 метров меня догоняет патруль жмет к обочине, и дикими лицами из патрульной машины выбигают патрульные и со словами по какой причине вы не останавливаетесь, выпрашивают у меня документы на машину водительские права, после этого я дал им все что им нужно было, они попросили меня пройти к ним в машину, я как положено прошел к ним в машину сел, в мою сторону задался вопрос что сегодня употребляли из спиртного (я вообще не пью) я говорю ни чего, после этого меня попросили выйти из машины, и краем ухом услышал как патрульные переговариваются между собой что я пьян! После этого ко мне подошел инспектор с прибором для проверки на алкоголь, проверили, прибор показал по нулям! После этого пробили машину, и мои штрафы, и оказалось все хорошо, после этого мы пожелали друг друг удачи и разъехались!
После этого я продолжил свой путь, и не тут то было через 500 метров опять стоит экипаж, тут я увидел что мне машут палочкой и я остановился, я объяснил инспектору что меня только что останавливали проверяли т.д. потребовали так же документы, я все показал, и под конец попросили страховку и тут у меня её не было (штраф 800 р сам знаю что закон есть закон на счет этого ничего не говорю) все как мне выписали штраф я уехал и больше я их не видел!
И тут у меня назрел вопрос могу ли ГИБДД останавливать практически 2 раза подряд, и какие ошибки допустил я?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не могут Вас останавливать без причины вне стационарного поста ГИБДД. Можете пожаловаться в прокуратуру