Правомерность перевода работника на 2/3 заработной платы в случае простоя техники и условия их исполнения

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель переводить рабочего на 2/3 заработной платы в связи с простоем техники, не выпуская при этом приказ. И если перевели на 2/3,то может ли он заставить меня выполнять какую либо работу и должен ли я там отсиживать 12 часов смены?

Лучший ответ

Если перевели на 2/3, то Вы вообще не должны выходить на работу до вызова.

Спасибо за ответ!