Как поступить, если должник не выплачивает алименты и не предоставляет объяснения

Мировым судьей судебного участка №53,Прикубанского округа, г. Краснодара, мне был выдан исполнительный лист №2-510/2013-53 от 27.09.2013 г. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, с Соснова М.В в пользу Сосновой В.М. У Соснова М.В образовалась задолженность по оплате с сентября 2013 г. В мае 2014 г мне была выплачена сумма в счет оплаты долга, и теперь с июня 2014 г опять ничего не выплачивается. Должник объясняет это забывчивостью бухгалтера. Затем было сказано, что бухгалтер потерял мой номер расчетного счета, куда нужно перечислять алименты. Исполнительный лист находится на месте работы должника. Исполнительный лист был принят к производству 08.04.14 года. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации? Номер телефона, судебного пристава Арустамян М.М., не отвечает вообще.

Лучший ответ

жалуйтесь на имя старшего судебного пристава ОСП, в котором находился на исполнении Ваш исполнительный лист до направления его по месту работы должника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. ну дайте еще раз р/с на работу мужу

Вы вправе обратиться в суд.Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.

Благодарю Вас за полезную консультацию!