Переоформление лицевого счета при покупке квартиры - требования управляющей компании и правомерность запроса последней квитанции по оплате коммунальных услуг

Мы купили квартиру. Пришли в управляющую компанию и гор. газ, для переоформления лицевых счетов, у нас потребовали последнюю квитанцию по оплате коммунальных услуг, хотя все данные у них введены в компьютере. Правомерно ли это? Какие документы нужны, чтобы переоформить лицевой счет?
Лучший ответ

при покупке вы должны были затребовать квитанции об оплате ком.услуг, чтобы удостовериться,что задолженности нет, далее нужны свидетельство о праве собственности и ваши паспорта,справка с места жительства и заявление

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!