Как разделить долг по ипотеке после развода, когда сын и сноха не платят за квартиру в равных долях?
Молодая семья взяла ипотеку на квартиру в равных долях. Сын и сноха платить не стали. Пять лет плачу за них ежемесячные взносы. Теперь сноха подала на развод. В ноябре их развели. Сноха забрала документы и хочет чтобы сын продал квартиру и отдал ей половину. Как теперь разделить долг по ипотеке, и может ли сын рассчитывать на возврат части долга который оплачивала я все эти годы. Обязательно ли идти в суд или долг может разделить банк?
Лучший ответ
он может взыскать с нее половину платежей по кредиту, сделанных в браке, если вы платили от его имени, нужно в суд обращаться
Благодарю Вас за полезную консультацию!