Жалалабат, 24.11.2014, 20:08

Как сохранить выплаты при сокращении без постоянной прописки по месту работы?

Вопрос №5462894 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.11.2014, 20:08
С 1 декабря 2014 года меня сокращают. Но дело в том, что я не имею постоянной прописки по месту работы поэтому меня не поставят на учёт в службе занятости. Обязательно ли мне вставать на учёт в службу занятости, но при этом не потерять выплаты хотя бы в течении трёх месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно вставать, и сделать это нужно в течение 2 недель с момента увольнения.

24.11.2014, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

т.е встать на учёт по месту жительства и работницы службы занятости мне "впарят" любую работу?Или только по диплому?Или какой то другой критерий при подборе работы?

24.11.2014, 20:23

Есть такое понятие, как "подходящая работа". Зарплата не ниже прожиточного минимума и соответствующая Вашей квалификации.

Любую работу впарить не могут.

24.11.2014, 20:29

подходящая работа какими критериями определяется?

24.11.2014, 20:32

Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места - статья 4 закона о занятости.

24.11.2014, 20:34