Продавец потребовал отменить сделку о продаже квартиры из-за состояния опьянения
Суд должен установить путем проведения судебно-медицинской экспертизы, что продавец действительно не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить. Если я пьяным убил человека, меня что, и судить не будут? Но на самом деле ситуация не однозначная, надо бы вам представителя нанять в суд, все таки на кону квартира.
Он на момент сделки был трезвый,как теперь это доказать?
Свидетельскими показаниями, ведь наверняка был риелтор, ваши родственник, возможно, его видели соседи. Это он прежде всего должен доказывать, что был пьян и не мог руководить своими действиями и отдавать им отчет.
ведь свидетелей что он был пьяный ему найти легко договорится со своими друзьями например за денежное вознаграждение...да с моей стороны был риэлтор,и работники юстиции
Доказательства должны быть объективными. Ходатайствуйте о вызове регистратора, принимавшего документы на регистрацию сделки. Это - самый объективный свидетель по отношению к собутыльникам
Всего доброго
сегодня состоялось первое судебное заседание,его адвокат настаивает на суд.мед экспертизе,слышала что за деньги можно и их попросить дать нужное заключение,ноесли ему выдатут такую справку,то как же он имеет разрешение на огнестрельное оружие,водительские права и что у него на лбу написано что он не нормальный сделку то нам заключили деньги я отдала как теперь быть???
Добрый день!
Сомнительно, что эксперт вынесет незаконное заключение, он многим рискует. Марина, вряд ли Вы сможете получить универсальный совет заочно. Обращайтесь к адвокату, который на основании материалов дела выработает линию защиты.
Если понадобится помощь - обращайтесь, выезд в Тверь возможен.
А другим путем доказать (или опровергнуть) его недееспособность невозможно. Вопросы ставьте перед экспертами, и прежде всего: страдал ли истец психическими заболеваниями на момент совершения сделки? Еще раз повторяю - быть пьяным в момент совершения сделки - это не значит быть невменяемым! Вам представитель нужен, а то наворотите в деле такое, что потом десяток юристов не разгребет! У него же есть представитель! Звоните!