Тверь, 24.11.2014, 20:30

Продавец потребовал отменить сделку о продаже квартиры из-за состояния опьянения

Вопрос №5463095 из г. Тверь
опубликован 24.11.2014, 20:30
Купила квартиру, прошла юстицию св-во на руках, через 4 месяца продавец подал заявление в суд о признании сделки не действительной, аргуминтируя свои действия с продажей пьяным состоянием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен установить путем проведения судебно-медицинской экспертизы, что продавец действительно не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить. Если я пьяным убил человека, меня что, и судить не будут? Но на самом деле ситуация не однозначная, надо бы вам представителя нанять в суд, все таки на кону квартира.

24.11.2014, 20:34

Он на момент сделки был трезвый,как теперь это доказать?

24.11.2014, 20:46

Свидетельскими показаниями, ведь наверняка был риелтор, ваши родственник, возможно, его видели соседи. Это он прежде всего должен доказывать, что был пьян и не мог руководить своими действиями и отдавать им отчет.

24.11.2014, 20:50

ведь свидетелей что он был пьяный ему найти легко договорится со своими друзьями например за денежное вознаграждение...да с моей стороны был риэлтор,и работники юстиции

24.11.2014, 20:58

Доказательства должны быть объективными. Ходатайствуйте о вызове регистратора, принимавшего документы на регистрацию сделки. Это - самый объективный свидетель по отношению к собутыльникам

Всего доброго

25.11.2014, 16:24

сегодня состоялось первое судебное заседание,его адвокат настаивает на суд.мед экспертизе,слышала что за деньги можно и их попросить дать нужное заключение,ноесли ему выдатут такую справку,то как же он имеет разрешение на огнестрельное оружие,водительские права и что у него на лбу написано что он не нормальный сделку то нам заключили деньги я отдала как теперь быть???

27.11.2014, 21:32

Добрый день!

Сомнительно, что эксперт вынесет незаконное заключение, он многим рискует. Марина, вряд ли Вы сможете получить универсальный совет заочно. Обращайтесь к адвокату, который на основании материалов дела выработает линию защиты.

Если понадобится помощь - обращайтесь, выезд в Тверь возможен.

28.11.2014, 15:10

А другим путем доказать (или опровергнуть) его недееспособность невозможно. Вопросы ставьте перед экспертами, и прежде всего: страдал ли истец психическими заболеваниями на момент совершения сделки? Еще раз повторяю - быть пьяным в момент совершения сделки - это не значит быть невменяемым! Вам представитель нужен, а то наворотите в деле такое, что потом десяток юристов не разгребет! У него же есть представитель! Звоните!

05.12.2014, 00:23