Анализ возможности возбуждения уголовного дела после подачи заявления о мошенничестве при продаже квартиры
После совершения сделки по продаже квартиры продавец через 5 месяцев подает заявление в полицию о том, что ему не передавались деньги за квартиру. У покупателя на руках есть расписка о передаче денег, договор купли - продаже и свидетельство о праве собственности на купленную квартиру. Сделка оформлялась в органах юстиции лично продавцом (Не по доверенности) После подаче заявления через несколько месяце заявитель умирает. Есть ли основания возбуждать уголовное дело? Или что может послужить основанием для возбуждения уголовного дела или отклонения. Спасибо!
Судя по представленной вами информации оснований для заведения уголовного дела отсутствуют.