Возможность возврата денег или обмена товара и подача иска в связи с причиненным вредом здоровью ребенка

Могу ли Вернуть деньги или совершить обмен и подать иск за причинённыйМогу ли вернуть деньги или совершить обмен товара?

Могу ли вернуть деньги или совершить обмен товара?

Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги или совершить обмен товара?

В марте этого года купила пылесос в сентябре он сгорел, отвезла его обратно в магазин они передали в сервис центр, в итоге сервис центр отказал в ремонте обвенив меня составил акт и вернул мне пылесос обратно.+ к этому всему (я мать одиночка с двумя детьми) получилось с этим пылесосом такая ситуация: Я разобрав пылесос для чистки (автоматом вкл в розетку) ребёнок (1,4) остался в доме один, я вышла на улицу пылесос почистить, на что слышу сильный плачь своего ребёнка, зашла и вижу следующие РЕБЁНОК ВОЗЛЕ ПЫЛЕСОСА СТОИТ ПЛАЧИТ (он его нечаянно вкл) в доме начал мигать свет (проживаю в частном доме) пылесос очень громко работал (можно даже передать этот звук сиренной) и с пылесоса пошёл запах горелой изоленты, после этого случая мой ребёнок стал плохо спать по ночам и биться часто головой, теперь состоим на учёте у невролога. ЁЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС: Могу ли я подать иск на производителя за причинённый вред здоровью своего ребёнка?

вред здоровью ребёнка?

Лучший ответ

Уважаемая Виктория Юрьевна,к сожалению деньги за испорченный пылесос Вам не возвратят, поскольку он был испорчен очевидно, из-за ненадлежащего использования. А моральный вред и поврежденное здоровье ребенка, в Вашем случае, вне ответственности производителя.