Не подал налоговую декларацию в 2011 году - правомерность запроса налоговой
Налоговым кодексом предусмотрена обязанность подачи налоговой деклараци при продаже имущества (недвижимость, транспортные средства) даже если налогооблагаемая база составляет 0 руб. В связи с чем продав машину вы обязаны были подать налоговую декларацию за 2011г до апреля 2012г. Если автомобиль быль в собственности более трех лет, значит налоговая база составляет 0 руб. Допустимый проверяемый период согласно НК РФ составляет 3 года. Соответственно ответ на ваш вопрос - да правомерно. За неподачу (либо несвоевременную подачу) налоговой декларации предусмотрен штраф.