Как выплачивается накопительная часть пенсионерам

Вопрос №5463414 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2014, 20:55
Как рассчитать пресловутые 5%, при которых единовременно пенсионеру выплачивается накопительная часть пенсии по софинансированию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Петровна, сумму накопительной части делите на 228 месяцев и смотрите сколько процентов она составляет от вашей полной пенсии по старости.

24.11.2014, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

уточните, пожалуйста, сумма накопительной части-это удвоенные взносы?

25.11.2014, 05:15

Да накопительная часть берется с учетом удвоенных взносов

25.11.2014, 05:26

Татьяна Петровна, эта сумма,которая в специальной части вашего лицевого счета, если Вы платили по соффинансированию значить удвоенная, та сумма, которую отчисляет предприятие на накопительную часть(если вам по возрасту положена), это фактическая сумма.

25.11.2014, 10:28