Назначение накопительной части пенсии - единовременная выплата или учёт при назначении пенсии для держателей договора с Негосударственным пенсионным фондом
Разьясните пожалуйста, накопительная часть пенсии выплачивается единовременной выплатой или же её уже учли при назначении пенсии? У меня есть договор с Негосударственным пенсионным фондом. Тогда зачем же я заключала договор?
Лучший ответ
Добрый день! выплачивается единовременной выплатой
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Елена! Согласно Закону № 400-ФЗ пенсионная накопительная часть выплачивается гражданам с 1953 (мужчины) и 1957 (женщины) до 1966 года рождения, которым уже начислена пенсия, в том числе досрочно.