Как выписать бывшую жену с ребенком из неприватизированной квартиры?
Родился и проживаю в Москве (1977 г) в неприватизированной 2-х комнатной квартире, общей площадь которой составляет 65 кв.м.Помимо меня там прописаны мои мать 61 год (инвалид 2 гр), отец (пенсионер) 80 лет, брат 35 лет (состоит на учете в психоневрологическом диспансере), моя бывшая жена 29 лет, наша с ней дочь 8 лет (сахарный диабет), моя дочь 5 лет от неофицального брака с другой женщиной.
Вопрос связан с выпиской бывшей жены с дочерью 8 лет. Но не спешите делать из меня сволочь. Ситуация следующая -
Бывшая жена (в дальнейшем - Жена), родилась и в настоящий момент живет в Петрозаводске. Мы поженились в 1998 году, родилась дочь. В 2001 году Жена с ребенком уехали в Петрозаводск - мы расстались. С тех пор мы не живем вместе и Жена не проживала в Москве, о чем есть свидетельские показания. Официально развелись в 2007 году. В Петрозаводске она проживает в приватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителям, причем ей принадлежит доля (одна треть) этой квартиры. С 2001 года Жена не платит за коммунальные услуги (плачу я). Предлагал ей выписаться добровольно (для меня это вопрос справедливости - мне негде жить (снимаю квартиру (хотя москвич)), так как маленькая квартира и брат болен, у него отдельная комната, прописал жену по молодости и любви - а у нее нет проблем с жилплощадью и на нашу юридически претендует, хотя по человечески не имеет к ней отношения), но на мою просьбу она сказала категорическое нет.
Что можно сделать, чтобы выписать?
Заранее благодарен,
с уважением, Кирилл, 8-903-7364722
Лучший ответ
Уважаемый, Кирилл! Возможно, ее получится выписать, но только через суд. Выписка из муниципальной квартиры, крайне сложное и почти невозможное дело, но шанс в Вашем случае есть.
Если будет нужна помощь, обращайтесь.
С Уважением, Наталья Федоровская.
У вас есть только один шанс!
Обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшую жену и ребенка.
Т.к. у них есть другое жилье.
Я могу вам помочь составить данный иск и направить его в суд.
Также помогу собрати необходимые доказательства по делу.
Честь имею,