Последствия невыплаты страховки при кредите на автомобиль

Я взял в кредит в прошлом году автомобиль. Банк без заключения договора со страховой на 5 лет не давал кредит. Пришлось страховаться. Оплатил страхование в "Стандарт Резерв" за "Каско" 1054$ в год и так каждый год, как указано в стаховом полисе. Сейчас пришло время вносить следующий платёж. Машина недорогая, неугоняемая. Скажите, что будет, если я не заплачу в этом году страховой и расторгну договор... страховая напишет в банк и банк потребует вернуть им стоимость кредита или машину, как бывает на практике? Имею ли я право заплатить половину стоимости страховки (525$) за полгода, если в страх. Полисе указан цельный ежегодный платёж?
Лучший ответ

А надо смотреть по договору. В принципе, я вот думаю, что можно, т.к. не может быть согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей предоставлена одна услуга (в данном случае - кредит), предоставление которой обусловлено обязательным предоставлением иной услуги (страхование). Правда, не все суды разделяют мою позицию, упирая на свободу договорных отношений.