Обманутый гражданин пытается обратиться в полицию по факту мошенничества после развода и утраты имущества
Смотря с каким Вы обратились заявлением в суд. И с каким требованием. Если есть квитанции об оплате стройматериалом и т.д. - решить вопрос можно.При наличии подтверждений участия сожителя в приобретении того или иного имущества, суд может признать за ним право общей долевой собственности. Удачи!
Заочно в таком вопросе не проконсультируешь, зная лишь общие сведения. Если уже был отказ в удовлетворении иска - значит, "не всё так просто" в этом вопросе, нужно разбираться "в реале", с изучением имеющихся документов и решения суда.