Права работницы возвратившейся с декретного отпуска - сокращение должности и возможность выбора вакансий
Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои права. Выхожу из декрета, ребенку 1,3 года. Уходила с должности начальник отдела. Отдел реструктуризировали и превратили в управление. Начальником управления взяли человека со стороны. Меня оставили в штате, на должности, которой фактически нет. Когда я выйду мне выдадут уведомление о сокращении должности и будут предлагать вакансии. Если ни одна из них меня не устроит, работодатель все равно не сможет меня сократить до достижения 3 х лет ребенком? И я буду работать на должности, которой фактически не предусмотрено в штатном расписании? Спасибо.
---если вы выйдете из отпуска до исполнения ребёнку 3 лет. вам предложат свободные должности. а потом по ситуации. но держать ваше бывшее место до исполнения ребёнку 3 лет. точно никто не будет