Как доказать отсутствие прав наследства у родителей мужа и защитить свои интересы в делении наследства и кредитов
Я с мужем прожила в совместном браке 8 лет. последние 2, 5 года он не работал. Инв 1 гр. и умер (сентябрь 2014). а 3 года назад я купила землю и начала строительство дома. Его родители, не принимали участие в строительстве и какой то помощи нашей семье за время нашего брака. Вопрос: 1. как доказать что они не имеют права на 25% наследства. Ведь строила то я одна, их сын не работал. И лечила я его тоже одна... но похороны они оформлены от лица родителей, мои деньги по похоронам не зафиксированы (не до этого было). 2. а также на мне офрмлены кредиты на сумму около двух миллионов рублей. А на муже остался не погашенный кредит в 220 тыс рублей. Помогите пожалуйста, какие документы мне надо собрать, какие действия предпринять, что б доказать их желание поживиться за мой счет? Спасибо.
Лучший ответ
никак
тк вы были в браке- стоили вы на совместнонажитые деньги . Поэтому 1\2 ваша, вторая 1\2 его, вот его 1\2 и делится на всех наследников 1 очереди.
признавайте долги общими