Правила использования личных обогревателей в студенческом общежитии и способы их получения
Не запрещено.
Основание:
1) Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390
(ред. от 17.02.2014)
"О противопожарном режиме", пункты 89-95.
2) Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.03.2011 N 23
"Об утверждении СП 2.1.2.2844-11 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений", где, в частности, сказано:
"4.2.3. В качестве нагревательных приборов могут применяться радиаторы, конвекторы, навесные панели (для водяного централизованного отопления) и другие приборы в зависимости от принятой системы отопления."
Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16
"О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии"
п.4.1. Проживающие в студенческом общежитии имеют право:
- пользоваться бытовой техникой с соблюдением правил техники безопасности и правил пожарной безопасности.
=====================================
Завхоз не имел права забирать у вас личную вещь, это самоуправство, и за это на него может быть наложен административный штраф. Обратитесь в полицию, если будет упорствовать и не отдавать.
Запрещено ли пользоваться личным обогревателем в студенческом общежитии?
---конечно запрещено.