Арест на имущество и угрозы наложить арест на долю в предприятии - почему приставы осуществляют такие действия в отношении ИП во время кризиса?
Уважаемая Ирина !
В данном случае судебный пристав-исполнитель (он один занимается конкретным Исполнительным производством, а не 2, не 5 судебных приставов-исполнителей) действует в рамках положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Если откровенно, то Закон этот не простой, даже не все юристы его хорошо знают и понимают.
В данном случае многое зависит от ВЗЫСКАТЕЛЯ долга, а не от судебного пристава-исполнителя.
Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи Вам.