Проблема с душевой кабиной - отсутствие реакции продавца на претензию. Как достичь возврата денег или замены товара?

Купили душевую кабину в Леруа Мерлен. Вывозили своими силами. Ещё в магазине, при погрузке, услышали звук чего-то осыпающегося в упаковке (решили, что мелкие детали плохо упакованы). Когда привезли и раскрыли, обнаружилось, что стекло душ кабины треснуло и разбилось на мелкие кусочки. Написали претензию с требованием замены или возврата денег, отдали в магазин за подписью сотрудника. Итог: продавец не ответил и никак не отреагировал (не устно, не письменно). Как добиться возврата денег или замену товара. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если прошли сроки ответа на Вашу претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей, то обращайтесь в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением закона то, что продавец не принял товар обратно для проведения экспертизы?