Владивосток, 25.11.2014, 04:25

Как восстановить упущенный срок вступления в наследство через суд, несмотря на препятствия со стороны работодателя

Вопрос №5465484 из г. Владивосток
опубликован 25.11.2014, 04:25
Есть проблема, пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев). Узнала что можно восстановить срок через суд. Как правильно это сделать? Просто мою маму не отпустили с работы, она дважды ездила в суд, в третий раз её не отпустили (она работала тогда на почте России начальником, началась пенсия и её не отпустили.) и они вроде как решили все без неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нотариус отказывает в выдаче свидетельства - то в суд нужно идти

только не срок восстанавливать, а просить признать фактически принявшим наследство

25.11.2014, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день Екатерина! Так у Вас сейчас суд идет?

25.11.2014, 04:31

"Добрый день Екатерина! Так у Вас сейчас суд идет?"

Алексей Николаевич, он был. И мама не смогла 3 раз к ним поехать, в итоге все это дело завернули.

Ольга Павловна, не понимаю, т.е. идти в суд и просить признать фактически принявшим наследство? А разве так можно? Ведь отведенные пол года прошли, что то я не понимаю, простите)

25.11.2014, 04:39

именно доказывать фактическое принятие наследства,

то, что вы указываете - это не уважительная причина для восстановления срока

25.11.2014, 04:40

Необходимо обращаться в суд для установления факта принятия наследства

25.11.2014, 05:43