Проблемы с взысканием долга у работодателя - что делать, если он не найден и организация закрыта?
В мае месяце по решению суда работодатель должен был восстановить на работе и выплатить компенсацию за вынужденный прогул, больничный и отпускные. Отнесла исполнительный лист судебному приставу, через неделю получила постановление о возбуждении исполнительного производства. ЕЩЕ через определенное время звоню приставу узнать как продвигаются дела, на что услышала ответ, что разызскать должника (работодателя) не представляется возможным, так как магазин где я работала закрыт, по жтому адресу находится другая организация, а в ооо шки сменился директор и его по адресу его регистрации не найти, типо он выписался от туда. Я на мой вопрос, что лелать с исполнительным листом по взысканию с него денежного лолга, ответ можете им подтирется. ЧЕРЕЗ пять месяцев пришел официальный отказ, постановление об окончании испольнительного производства, сославшись на невозможность исполнения. ОТНЕСЛА. повторно заявление и исполнительные листы в службу судебных приставов. Опять пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, Записалась на прием к старшему приставу. НА приеме опять услышала ответ, помочь вам ни чем не можем, директор по адресу не проживает, организация просто брошена, имущества на организации ни какого нет, счета тоже нет. В налоговой узнавала (есть знакомые) ооошка не закрыта и счет не закрыт, сказали если они закроют счет, в налоговую приходит сразу уведомление о закрытие счетов. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! НАДЕЖДЫ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ НЕТ НИ КАКОЙ?
Бывают случаи, когда исполнение решения суда, невозможно. Случай индивидуальный, и в рамках сайта, вы никогда не получите ответ на такой серьезный вопрос. Необходимо лично проконсультироваться со специалистом.