Эти проценты разные, в зависимости от точки, где расположен киоск.
Повторный вопрос.
Здравствуйте!
Наша организация занимается книжной розничной торговлей.
Торговая сеть состоимт из 30 киосков.
Продавцы получают сдельную зарплату (% от выручки).
Принимая на работу продавца-кассира, мы должны при заключении трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ указать его зарплату.
Мы проводим ротацию продавцов внутри торговой сети.
Как нам грамотно записать размер заработной платы?
Вы можете сделать следующее:
во-первых, Вы можете указать минимальный размер заработной платы (постоянная часть) + переменную часть в виде процентов от выручки;
во-вторых, Вы можете сделать в договоре ссылку на Положение об оплате труда, в котором отразить правила начисления заработной платы.
Всегда имейте в виду минимальную заработную плату, как гарантию со стороны государства.
Желаю удачи