Правомерность расторжения договора аренды нежилого помещения и возможность продолжения работы при ограниченном доступе

Заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 3 года с регистрацией в кадастровой палате. Через 5 месяцев по неосторожности или глупости я подписал дополнительное соглашение с пунктом в котором указано что арендодатель во вне судебном односторонем порядке может расторгнуть договор (соглашение зарегистрировано в регпалате). на сегодняшний день арендодатель ссылаясь на этот пункт пытается расторгнуть с нами договор. Мы не желаем освобождать помещение! Правомерно ли действие арендодателя и как быть нам в этой ситуации. Было направлено письмо в наш адрес о расторжение договора в 30 дневный срок без пояснений основания расторжения договора только ссылка на доп соглашение. Мы подали исковое заявление в арбитраж, суд вынес определение об оставлении заявления без движения на 20 дней! Пришел Юрист арендодателя и сказал что может ограничить доступ в помещение до решения суда! Это правда или нет? можем ли мы продолжать работать если да то на каких основаниях?
Лучший ответ

Определение мы еще не получили к сожалению, а прописано следующее Арендатор в соответствии с ст 450 ГК в праве в одностороннем внесудебном порядке расторгнутиь настоящий договор аренды нежилого помещения путем направления письменного уведомления в адрес арендатора. При этом настоящий договор аренджы считается расторгнутым по истечении 30 дней с момента отправки уведомления

Данный пункт не соответствует требованиям законодательства и его необходимо оспаривать.

Оставление без движения связано с непредоставлением каких-либо документов.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Я могу вам подсказать как выйти из этой ситуации Но это платная услуга-300 руб

напишите какая формулировка прописана в пункте о одностороннем расторжении договора, какие условия для расторжения, почему Ваше заявление суд оставил без движения. Для полного ответа Вам, мне необходима эта информация. Хорошо бы посмотреть скан Договора аренды

Всего доброго.