Могу ли я подарить ей половину своей доли, т. е. 1/8 квартиры или эта сделка может быть признана ничтожной?
У меня в собственности 1/4 доля трехкомнатной квартиры. В квартире прописаны 5 человек (3 сособственника, один из которых несовершеннолетний, я и моя мама). Сейчас маму выписали по суду, фактически она на улице. Могу ли я подарить ей половину своей доли, т. е. 1/8 квартиры или эта сделка может быть признана ничтожной? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Дмитрий Иванович, вы как собственник имеете право подарить свое имущество (часть) Вашей маме. С уважением Елена.