Соглашение о фиксации цены для продажи дома после развода родителей
Мои родители развелись, во время брака ими совместно был построен дом, право собственности оформили на отца. Поле развода судом произведен раздел имущества: половина дома маме, половина отцу. По экспертизе дом является неделимым. Сейчас мы совместно хотим продать дом, отец в настоящий момент хочет получит за свою долю 4 млн. рублей. Так как отношения у нас всех с ним испорченные, он может в любой момент захотеть большую сумму. Можно ли каким-нибудь соглашением зафиксировать данную сумму, чтобы в последний момент не остаться без ничего? Я в данном процессе представляю интересы мамы по генеральной доверенности.
Оформить предварительным договором и дать задаток, в соглашении о задатке указать, что при изменении цены отец возвращает задаток в двойном размере.
Можно ли каким-нибудь соглашением зафиксировать данную сумму, чтобы в последний момент не остаться без ничего?
-- Да, можете составить такое соглашение.