Каким правом отец может претендовать на долю при продаже недвижимости после развода, и возможно ли переписать его долю на дочь?
Мои родители развелись приблизительно 5 лет назад. В браке приобретена недвижимость, оформленная на маму. В состав семьи входили я-дочь (на данный момент являюсь совершеннолетней) и отец. Раздела имущества не было. Отец по сей день прописан в доме. Сейчас мама хочет продать дом. Естественно, со дня на день выпишет отца без его ведома, т.к прошло уже 3 года после развода. Имеет ли он право на долю при продаже? И может ли свою долю он переписать на меня (дочь)?
Добрый день!
Ваш отец имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в случае положительного исхода, может делать со своей долей что угодно, продавать,дарить и тд.
Не затягивайте.