Документы для оформления материнского капитала при наличии ребенка от первого брака и отсутствии отца в свидетельстве о рождении второго ребенка
Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы для оформление материнского капитала, если от первого брака есть ребенок, но супруг умер и есть свидетельство о смерти, а со вторым ребенком в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Какие документы мне нужны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Копии паспортов родителей (усыновителей);
Свидетельства о рождении всех детей в семье (а также решение суда об усыновлении);
Карточка обязательного пенсионного страхования;
Документ, подтверждающий гражданство РФ матери (усыновительницы) и ребенка.
Собираете все, которые есть. На мужа вместо паспорта - свидетельство о смерти.
Ваш паспорт нужен и свидетельства о рождении детей.