Проблемы с передачей заявления в полиции - что делать в случае отсутствия ответа?
В данной ситуации сначала с талоном уведомлением, который Вам дали на руки при обращении с заявлением в полицию, надо придти в отдел полиции, а именно в штаб и написать заявление в котором попросить ознакомить с решением, принятым по вашему заявлению. Если заявление направлено по подследственности, вам сообщат исходящий номер и куда направлено. Если отказано в возбуждении, то просите копию постановления и просите ознакомить с материалами проверки, их надо отфотографировать. Если решение не устраивает, пишите жалобу прокурору в порядке ст. 124 или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Если сами этого не можете, лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы в уголовном судопроизводстве.
С уважением, Александр Исаев. Нужна помощь, обращайтесь.
в данной ситуации нужно писать заявление в прокуратуру по факту неправомерных действий со стороны полиции. если нужна помощь обращайтесь.
Добрый вечер,
присоединяюсь к мнению коллеги. Но не помешают также жалобы в УВД (на имя начальника) и в ОСБ округа.