Что делать, если один из собственников квартиры не выписался - опыт и рекомендации.
Вам надо обратиться в свуд с иском о признании данных граждан прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета на основании ст. 304 ГК РФ. Собственник имеет право на устранение всякого нарушения его права.
Госпожа Федорова, вы как собственник имеете право их выписать, если не получиться через паспортный стол добровольно, то в судебном порядке. С уважением Елена.
Иск о признании гражданина утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета единственный выход в данной ситуации. Или найдите зарегистрированного гражданина и сходите с ним в паспортный стол, чтоб он написал заявление о снятии его с рег. учета.
По действующемужилищному законодательству иск можно предявлять только о призании "прекратившим" право пользования жилым помещение. Понятия "утратившим" в законе нет. Обратитесь к адвокату в Самаре, у Вас там много хороших адвокатов.