Владельцы квартир в многоквартирном доме вынуждены оплачивать приезд специалиста для снятия показаний с общедомового счетчика тепла - обоснованная мера или недопустимые расходы?

Живу в многоквартирном доме, месяц назад установили общедомовой счетчик на тепло. Теперь нас обязывают оплачивать приезд специалиста, который будет снимать показания с этого счетчика в сумме 150 руб. с каждой квартиры, мотивируя тем, что он будет ездить из другого города на личном автотранспорте. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Правомерно ли это?

---УК может подыскать специалиста и из вашего города. -не правомерно. имеете право обжаловать это решение УК в суде. либо напишите жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!