Как уйти от бывшего мужа и сохранить ребенка - история мамы в поисках нового дома
Уважаемая, Наталья! Вопрос о ребенке, в случае возникновения спора о нем, будет решаться в суде. Суд, исходя из интересов ребенка, определить с кем он (ребенок) будет жить. Что касается Вас, то после развода, родственники мужа могут обратиться в суд и снять Вас с регистрационного учета, и выселить. Ситуация у Вас непростая, и неоднозначная. В суде за ребенка придется побороться. Решение не очевидно, что будет в Вашу пользу. У мужа есть хороший шанс оставить ребенка с собой. Поэтому советую Вам отнестись к этому со всей серьезностью.
С Уважением, Наталья Федоровская.