Как уйти от бывшего мужа и сохранить опеку над ребенком - советы и рекомендации.
Уважаемая, Наталья!
Если квартира принадлежит не б/мужу, то только они могут предъявит требования о Вашем выселении. Если срок договора не окончился, то выселить Вас с ребенком мало шансов.
Но, получается, что эта квартира родственником б/мужа не его и не Ваша. Поэтомы Вы можете выселиться в любую другую съемную квартиру, только заключите договор - и это будет таким же местом жительства, как эта квартира родственников мужа. Вы можете обратиться в суд одновременно с иском о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка с Вами.
Доказатльства привязанности ребенка к Вам можете предъявлять любые, в том числе свидетельские показания. Если иск будет, в том числе и о взыскании алиментов , то вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. Обращаться с иском о взыскании алиментов и одновременно об определении места жительства ребенка надо в районный суд.