Выход учредника - выплата стоимости доли по номиналу или дорогой договор купли-продажи через нотариуса?

Из ООО выходит один из трех учредителей, входит его сын (договор купли-продажи доли через нотариуса очень дорого) можно ли выплатить стоимость доли по номиналу, выходящий на большее не претендует.
Лучший ответ

Составить продажу по номиналу конечно можно, НО... есть риски, а именно: бывший учредитель может подать в суд и признать сделку недействительной в связи с тем, что сумма занижена. С учетом стоимости работы юриста в Арбитраже, стоимость услуг нотариуса не такая и большая:)