Действия должностных лиц в случае регистрации автомобиля, находящегося в угоне - правомерны ли они?\nПодлежит ли автомобиль, проданный Иванову и находящийся в угоне, возврату законному владельцу?
Задача.
Дайте консультацию:
Иванов обратился в органы ГИБДД с просьбой зарегистрировать принадлежащий ему автомобиль, который он купил у Корнеева, гостившего летом у его соседей. Как выяснилось, автомобиль, проданный Иванову, значится в угоне, поэтому он был у него изъят с целью возвращения законному владельцу.
А. Правомерны ли действия должностных лиц?
Б Подлежит ли автомобиль возврату законному владельцу?
Лучший ответ
Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.
Более того, анализ документа, это по определению не консультация. И уж тем более, не бесплатная.
Всего доброго.