Наследование муниципальной неприватизированной квартиры - права и возможность выселения
Если квартира муниципальная передается ли она по наследству. Квартира не приватизированная. По наследству от дедушки она передалась матери. Мать умирает. В квартире еще прописаны дочь и внучка умершей матери. Не выселят ли куда нибудь дочь. Так как квартира 3 х комнатная.
По наследству может быть передана недвижимость, кот. находится в собственности. Если квартира, находится в муниципальной собственности, то дочь (или внучка, если возраст позволяет) могут заключить на себя договор социального найма и продолжать жить в данной квартире. Но ни продавать, ни дарить, ни завещать , ни иным образом распоряжаться квартирой они не имеют права.