Как осуществить материальную поддержку отца ребенку после разрыва отношений?
иск мировому судье о взыскании алиментов, если отцовство установлено. Если нет, то иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Вам необходимо обратится в районный суд с иском об установлении отцовства.В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.