Надежда ищет совет - Как поступить, когда муж отказывается работать и получает малую компенсацию из МВД?
Добрый день! Обращаться в суд с иском о взыскивании алиментов ежемесячно, в твердой денежной сумме.
В соответствии с ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК РФ) при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.
Удачи Вам.
Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. При чем здесь обида на государство. Обратитесь в органы полиции, где работал муж, объясните ситуацию. При каждом органе создан ветеранский совет, возможно вам окажут какую-то помощь. Восемь тысяч рублей - это не такая большая пенсия. Но попробовать можно и через суд. Возможно, что пенсия несколько выше.