Возможно ли оспорить право наследства половины доли в квартире и даче в суде?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Могут отобрать все, кроме поименованного в ст. 446 ГПК РФ
Здравствуйте. Единственную квартиру отнять не могут. Если у Вас нет зарегистрированных прав на дачу, то и ее отнять не могут.